Для данного выражения сформулируй задачу, решением которой будет это выражение 72: (5+1) * 5

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:35
    0
    72: (5+1) * 5 1) 5+1=6 2) 72:6 делим пополам 60 и 12, 60:6=10, 12:6=2, 10+2=12 3) 12*5 делим пополам 10 и 2, 10*5=50, 2*5=10, 50+10=60