Длина радиуса окружности 16 м а длина радиуса на 5 м больше вычислите плошядь кольца образованрго этими окружностями

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 07:36
    0
    Число "пи"=3,14

    r1 (радиус 1) = 16 м

    r2=16+5=21 м

    S-площадь

    формула окружности (C) - "пи" х r*2

    S1 = 3,14 х 16*2

    S2=3.14 х 21*2

    S1=803,84 кубических метров

    S2=1384,74 кубических метров

    S1-S2=580,9 кубических метров