Длина радиуса одной окружности равна 16 м длина радиуса другой на 5 м больше Вычислите площадь кольца образованного этими окружностями

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 05:43
    0
    плошадь круга вычисляется так пи умножить на радиус в квадрате S=πR² пи=3,14 радиус 16 м 3,14*16²=803,84 м² это площадь малого круга у второго радиус на 5 м больше значит 16+5=21 м находим площадь большей окружности 3,14*21²=1384,74 м² чтобы вычислить площадь кольца достаточно из большей площади вычесть меньшую 1384.74-803,84=580,9 м² площадь кольца.