В саду 120 деревьев березы составляют 2 трети всех деревьев остальные сосны

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 23:37
    0
    80 берез, 40 сосен;

    1) 120*2/3 = 80 - берез

    2) 120-80=40 сосен
  2. 13 декабря, 00:42
    0
    1 способ

    120/3 = 40 (дер.) - составляют одну часть

    40*2 = 80 (дер.) - было берез

    120-80 = 40 (дер.) - было сосен

    2 способ

    120 / 3 = 40 (дер.)

    3-2 = 1 (часть) - сост сосны

    40*1 = 40 (дер.) - сост сосны

    Ответ: 40 сосен