В роще растут липы, берёзы, сосны. Сосны составляют 3/20 всех деревьев, липы-4/20. Определите, какую часть деревьев в роще составляют берёзы.

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 22:31
    0
    Все деревья это - 20/20

    20/20 - 3/20 - 4/20 = 13/20 составляют березы
  2. 17 апреля, 23:07
    0
    1 - (3/20 + 4/20) = 1-7/20=20/20-7/20=13/20