В роще растут березы, сосны и дубы, всего 615 деревьев. Березы составляют 1/3 всех деревьев, а дубы 1/5 всех деревьев. Сколько всего сосен в этой роще?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:33
    0
    1) 615/3*1=205 (берез)

    2) 615/5*1=123 (дубов)

    3) 205+123=328 (берез и дубов)

    4) 615-328=287 (сосен)