в роще растут березы, сосны и дубы, всего 615 деревье. березы составляют 1/3 всех деревьев. а дубы - 1/5 всех деревьев. сколько всего сосен в этой роще?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 18:44
    0
    615/3 = 205 березок, 615/5=123 дуба. Совен будет 615-123-205=287