В роще растут берёзы, сосны и дубы, всего 615 деревьев. берёзы составляют 1_3 всех деревьев, а дубы 1_5 всех деревьев. сколько всего сосен в этой роще? цифры в дробях написано

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 10:02
    0
    Березы - 1_3, а это 5_15

    Сосны - 7_15?

    Дубы - 1_5, а это 3_15

    615*7_15=287 сосен

    Ответ: 287 сосен.
  2. 9 апреля, 10:29
    0
    615:3=205 берез в роще 615:5=123 дуба в роще 615 - (205+123) = 615-328=287 сосен в роще