Кот Матроскин и Шарик решили посадить в саду яблоню, вишню, сливу и смородину.

- Все растения будут расти вдоль одной прямой, - заявил Матроскин.

Шарик нарисовал вдоль забора прямую линию, выкопал на ней четыре ямы и посадил растения. Яблоню и вишню он посадил на расстоянии 10 м друг от друга. Смородину расположил в 1 м 20 см от яблони. Между сливой и вишней оставил 3 м 50 см. Между смородиной и сливой получилось расстояние 12 м 30 см.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:58
    0
    На схеме это выглядит так (слева направо) Яблоня Смородина Вишня Слива.

    Расстояние от крайних точек от яблони до сливы можно узнать двумя способами

    1,2 м+12,3 м=13,5 м

    или 10+3,5=13,5 м

    Чтобы узнать расстояние от смородины до вишни

    13,5-1,2-3,5=8,8 м

    Ответ 8,8 метра