На участке вдоль одной стороны забора посадили яблоню, грушу и сливу. От яблони до груши 15 м, а от груши до сливы 6 м. Сколько может быть метров от яблони до груши?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 17:19
    0
    Вопрос, наверно, сформулирован не верно, так как от яблони до груши уже расстояние дано 15 метров. Вопрос должен быть: Сколько может быть метров от яблони до сливы?

    Отвечая на выделенный вопрос, нужно рассмотреть два варианта:

    1) Если груша находится между яблоней и сливой, то расстояние между яблоней и сливой можно найти так: 15 + 6 = 21 (м).

    2) Если слива находится между яблоней и грушей, то расстояние между яблоней и сливой можно найти так: 15 - 6 = 9 (м).