Длина радиуса одной окружности равна 16 м, а длина радиуса другой - на 5 м больше вычислите площадь кольца, образованного этими окружностями

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 19:10
    0
    Sкольца = S2-S1

    S = п * R * R

    S1 = 3,14 * 16 * 16 = 803,84 м2

    S2 = 3,14 * (16 + 5) * (16 + 5) = 1384,74 м2

    Sкольца = 1384,74 - 803,84 = 580,9 м2