Радиус одной окружности 12 см, а радиус другой - 15 см. Найдите площадь кольца, образованного этими окружностями.

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 21:05
    0
    Площадь окружности равна S = пи*R^2

    Площадь большей окружности = 3,14 * 15^2 = 706.5 см2

    Площадь меньшей окружности = 3,14 * 12^2 = 452,16 см2

    Площадь кольца равно = 706,5 - 452,16 = 254,34 см2