Найдите длину отрезка если:

2/5 его длинны равны 3 см

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 17:39
    0
    3 см = 30 мм

    1) 30:2 = 15 (мм)

    2) 15*5 = 75 (мм)

    Ответ: Длина отрезка 75 миллиметров.
  2. 2 февраля, 18:59
    0
    3:2/5=3*5/2=15/2=7 1/2=7,5