1) школьники отремонтировали 16 шкафов, выполнив 1/4 часть задания. сколько шкафов нужно было отремонтировать?

2) в классной библиотечке 96 книг, 1/3 часть составляют сказки, остальные книги о животных. сколько книг о животных в школьной библиотечке?

3) рабочие отремонтировали 15 км дороги, что составляет1/5 часть всей работы. сколько км дороги надо отремонтировать рабочим?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 19:12
    0
    1) 16*4:1=64 (шк) - нужно было отремонтировать.

    2) 96:3*1=32 (кн) - сказки.

    96-32=64 (кн) - книг о животных в школьной библиотечке

    3) 15*5 = 75 (км) - дороги надо отремонтировать рабочим
  2. 20 мая, 21:31
    0
    1) 16 х4=64 шк-нужно отремонтировать

    2) 96:3=32-сказки

    96-32=64-книги о животных

    3) 15 х5=75 км-надо отремонтировать