В классной библиотечке 53 книги о животных, сказок в 2 раза больше, а сборниковстихотворений на 17 меньше, чем книг о животных, Сколько книг в классной библиотечке если в ней есть ещё 39 сборников повестей и сказок

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 16:12
    0
    53*2=106 сказок

    53-17=36 сборники стихотворений

    53+106+36+39=234 всего книг в библиотеке
  2. 27 июня, 18:08
    0
    53*2=106 сказок

    53-17=36 стихотворений

    53+106+36+39=234 ответ 234 книги в классной библиотеке