В классной библиотеке 53 книги о животных, сказокв 2 раза больше, а сборников стихотворений на 17 меньше, чем книг о животных. Сколько всего книг в классной библиотеке, если в ней есть ещё 39 сборников повестей и разказов?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 18:48
    0
    53*2=106 сказок

    53-17=36 сборн стих

    53+106+36+39=234 книг всего

    Ответ: ч классной библиотеке всего 234 книг
  2. 6 ноября, 19:39
    0
    53*2=106 книг - сказки

    53-17=36 книг - стихи

    53+106+36+39=234 книги всего