В классной библиотеке 53 книги о животных, сказок в 2 раза больше, а сборников стихотворений на 17 меньше, чем книг о животных. Сколько всего кониг в классной библиотеке, если в ней естть ещё 39 сбориков повестей и рассказов?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 17:04
    0
    1) 53*2=106 сказок

    2) 53-17=36 сборник стихов

    3) 53+106+36+39=234
  2. 13 мая, 17:31
    0
    53 + (53•2) + (53-17) + 39=234