Реги задачу.

В классной библиотеке 53 книги о животных сказок в 2 раза больше, а сборников стихотворений на 17 меньше, чем книг о животных. Сколько всего книг в классной библиотеке, если ещё 39 сборников повестей рассказов?

Реши задачу

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 23:25
    0
    53*2=106 сказок

    53-17=36 сборников стихов

    106+36+53+39=234 книг всего

    Ответ: 234 книги
  2. 12 марта, 00:30
    0
    53*2=106 книг сказок

    53-17=36 книг о стихах

    106+53+36+39=234 книг всего

    Ответ: 234 книг всего