Свойства чисел 1 и 0 при умножении записаны с помощью букв. Сформулируйте их словами и проиллюстрируйте примерами

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 20:37
    0
    1. При умножении любого числа на 1 результат не изменяется - > а * 1 = а

    2. При умножении любого числа на 0 результат равен 0 - > а*0 = 0.

    От перемены мест сомножителей результат не изменяется.

    1*а = 1 и 0*а = 0.