С помощью букв записаны некоторые свойства действий над числами. Дайте перевод этих математических записей на русский язык! Каждое из них проиллюстрируйте конкретными примеры: а) а+0=а б) x * 1=x

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:25
    +2
    А) а+0=а

    Прибавление к числу нуля не изменяет этого числа.

    4+0=4

    9+0=9

    б) x * 1=x

    При умножении числа на единицу получаем само число.

    5*1=5

    8*1=8