Чему равна длина отрезка АВ, если:

1) 1/2 его длинны равна 5 см;

2) 5/7 его длинны равны 15 см;

3) 4/3 его длинны равны 24 см?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 17:28
    0
    Чтобы найти целое число надо число умножить на знаменатель и разделить на числитель например 5 Х2 : 1=10
  2. 28 октября, 18:08
    0
    1) 5*2/1=10 см

    2) 15*7/5=21 см

    3) 24/3*4 = 32 см