Решите уравнение: б) 6 х-10,2=0;

в) 5 х-4,5=3 х+2,5; г) 2 х - (6 х-5) = 45.

Упростите выражение: а) 5 х+3 у-2 х-9 у; б) 15 а - (а+3) + (2 а-1) ; в) 2 (3 а-4) + 5.

Постройте график функции у=2 х-4. Укажите с помощью графика, чему равно значение у при х=1,5.

В двух сараях сложено сено, причём в первом сарае сена в 3 раза больше, чем во втором. После того как из первого сарая увезли 20 т сена, а во второй привезли 10 т, в обоих сараях сена стало поровну. Сколько всего тонн сена было в двух сараях первоначально?

Решите уравнение 7 х - (х+3) = 3 (2 х-1).

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:40
    0
    Б)

    6 х=10,2

    х=10.2:6

    х=1.7

    в)

    5 х-4.5=3 х+2.5

    5 х-3 х=2.5+4.5

    2 х=7

    х=3.5

    г)

    2 х - (6 х-5) = 45

    2 х-6 х+5=45

    -4 х-40=0

    -4 х=40

    -х=10

    х=-10

    а)

    5 х+3 у-2 х-9 у

    5 х-2 х+3 у-9 у

    3 х-6 у

    б)

    15 а - (а+3) + (2 а-1)

    15 а-а-3+2 а-1

    16 а-4

    в)

    2 (3 а-4) + 5

    6 а-8+5

    6 а-3