Периметр параллелограмма равен 64 см. Найдите длину его сторон, если 2 из них относятся, как 3:5

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:31
    0
    1 ст=3 х 2 ст=5 х сложим все сторон 3 х*2+5 х*2=6 х+10 х=64 16 х=64 х=64:16=4 значит 1 ст=3*4=12 2 ст=5*4=20