Периметр параллелограмма равен 36 см. одна их его сторон больше другой на 2 см острый угол параллелограмма равен60' найдите площадь параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:29
    0
    Стороны a; b s=ab*sin60°=√3ab/2

    b=a-2 P = 2 (a+b) = 2 (a+a-2) = 36 4a-4=36 4a=40 a=10 b=a-2=8

    s=√3*10*8/2=40√3