Участок прямоугольной формы имеет длину 30 м, а ширину 12 м. площадь 2-го участка была в 3 раза меньше площади первого. найти площадь этих 2-х участков?

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 05:39
    0
    S=ab

    30*12=360 м2 S первого участка

    360:3=120 м2 S второго участка

    360+120=480 м 2 S двух участков вместе
  2. 2 августа, 06:26
    0
    30 х12=360 м площадь 1 участка

    360:3=120 м площадь 2 участка

    360+120=480 площадь 2 участков