Хелп! две бригады, работая вместе, заготовили 1320 т силоса. Ежедневно одна бригада заготовляла 20 т силоса, а другая - 35 т. Сколько силоса заготовила каждая бригада? с краткой записью я прошу вас помочь мне

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 09:20
    0
    Всего вместе - 1320 т

    1 бр.-20 т в день,? т всего

    2 бр.-35 т в день,? т всего

    1) 20+35=55 (т) в день вместе

    2) 1320/55=24 (д) - работали вместе

    3) 20 х24=480 (т) - заготовила 1 бр. всего

    4) 35 х24=840 (т) - заготовила 2 бр. всего
  2. 8 июля, 09:59
    0
    Бригады работали 24 дня. 1320: (20+35)

    первая бригада заготовила 480 т 20 х24

    вторая бригада заготовила 840 т 35 х24