На уроке физкультуры присутствовало 36 учащихся. Часть из них играла в лапту, а остальные-в футбол. Сколько ребят играло в футбол, если 1/4 часть от количества футболистов равна 1/5 от количества игроков в лапту.

Варианты ответа:

А) 12 В) 20

Б) 16 Г) 24

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 11:26
    0
    4+5=9 частей

    4*4=16 игроков в футбол

    4*5=20 игроков в лапту
  2. 7 декабря, 11:37
    0
    1) 4+5=9 (ч) - всего

    2) 4*4=16 (у) - играло в футбол.

    3) 36-16=20 (у) - играло в лапту.

    Ответ: 20 учащихся играли в лапту, 16 учащихся играли в футбол.