1. Вычислите (3^2) ^4*3^6/3^13

7^-16 * 3^-13/21^-14

2. Представьте в виде многочлена (корень7-a) ^2; (корень7+b) ^2; (корень7-x) * (корень7+x)

3. Упростить (3 корень2 - 4 корень3) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:40
    0
    1.

    (3^2) ^4*3^6 / 3^13=3^ (8+6-13) = 3^1=3

    (7^ (-16) * 3^ (-13)) / 21^ (-14) = (7^-16 * 3^-13) / (7^-14 * 3^-14) = 7^ (-16+14) * 3^ (-13+14) = 7^-2 * 3^1=3/49