задание решите уровнения

400-х=275+25

3*х=87-6

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 14:15
    0
    1) 400-х=275+25 400-х=300 х=400-300 х=100 400-100=300 300=300 2) 3*х=87-6 3*х=81 х=87:3 х=29 3*29=81 81=81
  2. 24 августа, 16:39
    0
    -x=275+25-400

    x=100

    3x=81

    x=27