Периметр равнобедренного треугольника = 17 сантиметров. Основание треугольника на 2 сантиметра меньше. Найти все стороны.

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 09:31
    0
    17-2 = 15 см - основание треугольника

    17-15 = 2 см - сумма двух одинаковых сторон

    2:2 = 1 см - длина каждой из равных сторон

    Ответ: 1 см, 1 см, 15 см - длины сторон равнобедренного треугольника
  2. 17 января, 12:37
    0
    P это сумма длин всех сторон, а если треугольник р/б, у него боковые стороны равны. Пусть основание х, тогда боковая сторона х+2

    Составляем ур-е

    х+х+2+х+2=17

    3 х=17-4

    3 х=13

    х=4 (1/3)

    тогда боковая сторона равна 4 1/3+2=6 (1/3)