В первый день Максим решил 11 задач, во второй на 8 задач больше, чем в первый день, а в третий в 3 раза меньше, чем в первый и во второй вместе. Сколько всего задач решил Максим за три дня

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 09:35
    0
    1) 11+8=19 (задач) - во второй день

    2) 11+19=30 (задач) - в первый и во второй день вместе

    3) 30:3=10 (задач) = в третий день

    4) 19+30+10=59 (задач) - вместе

    Ответ: 59 задач решил за 3 дня
  2. 3 сентября, 10:45
    0
    11 первый день

    11+8 второй день

    (11+11+8) / 3 третий день

    1) 11+8=19 (задач) - второй день

    2) 19+11=30 (задач) - 1+2 день

    3) 30:3=10 (задач) - третий день

    4) 30+10=40 (задач) - всего

    Ответ: Максим решил 40 задач за 3 дня