В первый день Максим решил 13 задач, во второй - на 8 задач больше, чем в первый, а в третий - в 3 раза меньше, чем во второй. Сколько задач решил Максим в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 11:42
    0
    1) 13+8=21 (зад) - во 2 день.

    2) 21:3=7 (зад) - в 3 день.

    Ответ: 7 задач.
  2. 25 апреля, 15:02
    0
    Первый день: 13 задач

    Второй день: 13+8=21 задачу

    Третий день: 21:3=7 задач