В первый день Максим решил 13 задач, вотвторой на 8 задач больше, чем в первый, а в третий в 3 раза меньше, чем во второй. Сколько задач решил Максим за три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 10:04
    0
    1) 13+8=21 (з.) - Решил Максим во второй день.

    2) 21:3=7 (з.) - Решил Максим в третий день.

    3) 13+21+7=41 (З.) - Решил Максим за три дня.

    Ответ: Максим решил за три дня 41 задачу.