Реши уравнение 3 (2-x) - 2=1-6x

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 17:52
    0
    3 (2-x) - 2=1-6x

    6-3 х-2=1-6 х

    -3 х+6 х=1-6+2

    3 х = - 3

    х = - 3 : 3

    х = - 1
  2. 24 декабря, 20:08
    0
    3 (2-x) - 2=1-6x

    6-3 х-2=1-6 х

    6-2-3 х=1-6 х

    4-3 х=1-6 х

    -3 х+6 х=1-4

    3 х = - 3

    х = - 3:3

    х = - 1

    Проверка:

    3 * (2 - (-1)) - 2=1-6 * (-1)

    3*3-2=1 - (-6)

    9-2=1+6

    7=7