Задача в первый день Максим решил 13 задач, во второй-на 8 задач больше, чем в первый, а в третий в 3 раза меньше, чем во второй. Сколько задач решил Максим в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 11:52
    0
    Первый день: 13 задач

    Второй день: 13+8 = 21 задача

    Третий день: 21/3 = 7 задач

    Ответ. В третий день Максим решил 7 задач
  2. 14 октября, 11:56
    0
    1) 13+8=21 (з.) - во второй день

    2) 21/3=7 (з.) - в третий день

    Ответ: 7 задач