Задача. в книге три расказа. Первый рассказ занимает 36 страниц, а второй - на 8 меньше чем в первый. Сколько страниц занимает третий рассказ, если всего в книге 94 страницы?

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 08:33
    0
    1) 36-8=28 (стр)

    2) 28+36=64 (стр)

    3) 94-64=20 (стр)

    Ответ: третий рассказ занимает 20 страниц.
  2. 3 сентября, 10:39
    0
    36-8=28

    28+36=64

    94-64=20