Папа старше сына в 4 раза. сын моложе папы на 33 года. сколько лет папе? решить - без уравнения.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 00:03
    0
    Ну, если без уравнения ...

    Папа старше сына в 4 раза - 4 части, сын - 1 часть.

    Разница в частях и есть 33 года.

    1) 4-1=3 части

    2) 33:3=11 лет = 1 часть

    3) 11*4=44 года папе = 4 части.

    Уравнение, все-таки добавлю))

    х - лет сыну

    4 х - лет папе

    1) 4 х-х=33

    3 х=33

    х=11 лет - сыну

    2) 4 х=4*11=44 года - папе.