Случайная величина X имеет биноминальное распределение. Математическое ожидание равно 3, дисперсия 15/8. Найти вероятность P (m

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 03:47
    0
    MX=np=3

    DX=npq=15/8

    3q=15/8

    q=3/8

    p=1-q

    p=1-3/8=5/8

    Ответ: P=5/8