В билете два вопроса. Вероятность ответить правильно на первый вопрос 0,9 на второй 0,7. Случайная величина X число правильных ответов. Составить закон распределения и найти математическое ожидание

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:56
    0
    Р (0) = 0,1*0,3=0,03

    Р (1) = 0,9*0,3+0,1*0,7=0,27+0,07=0,34

    Р (2) = 0,9*0,7=0,63

    Х 0 1 2

    Р 0,03 0,34 0,63