Из пункта А вышел автобус со скоростью 40 км/ч и через 12 минут догнал пешехода который вышел из В одновременно с выездом автобуса из А скорость пешехода 5 км/ч найти расстояние между пунктами А и В

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 13:03
    0
    1. 40*0.2=8 (км) проехал автобус за 12 минут

    2. 5*0.2=1 (км) прошел пешеход

    3. 8+1=9 (км) расстояние между пунктом А и пунктом В
  2. 12 ноября, 15:55
    0
    12 м=0,2 ч

    12*0,2=2,4 (км) прошел пешеход

    0,2*40=8 (км) проехал автоб. за 12 мин.

    8-2,4=5,6 (км) растоян. от А до B

    Ответ: расстояние от А до В 5,6 км