Из А выехал автобус со скоростью 40 км в час и через 12 минут догнал пешехода, который вышелиз В одновременно с выездом автобуса из А. Скорость пешехода 12 км в час. Найдите расстояние от А до В! Помогите! Не игнорьте! Умоляю!

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 16:57
    0
    12 мин = 0,2 часа

    12 * 0,2 = 2,4 км - прошел пешеход

    0,2*40=8 км - проехал автобус за 12 мин

    8-2,4=5,6 км - расстояние от А до Б

    Ответ. 5,6 км