Телефон периметр которого 42 метра разбили на две равные части имеющие форму квадрата. Найдите площади имеющую форму квадрата Найдите площадь и периметр каждой части?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:14
    0
    Пусть a - длина, в - ширина, по условию P=42 м, тогда a+в = 21 см

    Р=7*4=28 м

    S = 7*7 = 49 м2