Участок прямоугольной формы периметр которого 42 метра разбили на две равные части имеющий форму квадрата Найдите площадь и периметр каждой части

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 04:15
    +1
    1) 42:2=21 (метр) Периметр квадрата.

    21 метр = 2100 сантиметров.

    2) 2100:4=525 (сантиметров)

    Площадь = 525*525=275625 сантиметров. квадратных.
  2. 4 октября, 05:26
    0
    6x=42

    x=7 сторона квадрата

    7*7=49 площадь

    7*4=28 периметр