Помогите решить задачу: Участок прямоугольной формы, периметр которого 42 м, разбили на 2 равные части, имеющие форму квадрата. Найди площадь и периметр каждой части.

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:02
    0
    P=2 * (2x+x) = 2*3x=6x

    x=42/6=7

    S=7*7=49