В одном отрезе 45 метров ткани, в другом 30 метров такой же ткани. из всей ткани в ателье сшили 25 одинаковых костюмов. сколько костюмов получилось из каждого отреза?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 20:15
    0
    Всего ткани на 1 костюм (30+45) / 25=3 метра

    45 метров ткани - 15 костюмов

    30 метров ткани - 10 костюмов
  2. 10 марта, 22:02
    0
    45+30=75 метров всего ткани

    75/25=3 метра на 1 костюм

    45/3=15 костюмов из первого отреза

    30/3=10 костюмов из второго