В одном отрезке 45 м ткани а в другом 30 метров такой же ткани Из всей ткани в ателье сшили 25 одинаковых костюмов сколько костюмов получилось из каждого отрезка

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 01:37
    0
    45+30=75 (м) 75:25=3 (пл) - из одного метра 45:3=15 (пл) - из 45 м 30:3=10 (пл) - из 30 м
  2. 4 февраля, 02:40
    0
    45+30=75 (м) - - всего костюмов

    75/25=3 (м) - - ткани на один костюм

    45/3=15 (к) - - костюмов из первого отрезка

    30/3=10 (к) - - костюмов из второго отрезка