Из пункта А выехал автобус со скоростью 61 км/ч и через 1/5 часа догнал пешехода, который вышел из В одновременно с выездом автобуса из А. Скорость пешехода 6 км / ч. Найти расстояние между пунктами?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:11
    0
    61*1.5=91.5 - это автобус проехал за полтора часа км

    6*1.5=9-это пешеход прошел за 1.5 часа

    91.5-9=82.5 расстояние от А до Б