помогите решить пример (x+20) * 45=3105

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 06:00
    0
    х+20=3105:45

    х+20=69

    х=69-20

    х=49
  2. 1 ноября, 06:47
    0
    (x+20) * 45=3105

    45 х + 900 = 3105

    45 х = 3105-900

    45 х = 2205

    х = 2205/45

    х=49