Из двух городов одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 40 км/ч, а второго - 50 км/ч. Они встретились через 3 часа. Нади расстояние между городами двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 08:51
    0
    1 способ: скорость сближения поездов - 50-40 = 10 км в час, т. к. встретились через 3 часа, следовательно - расстояние: 30 километров, 3 умножить на 10.

    2 способ: 50*3-40*3 = 30 км
  2. 9 августа, 11:30
    0
    1 способ.

    1) 40+50=90 км/ч-скорость сближения.

    2) 90*3=270 км-расстояние между поездами.

    2 способ.

    1) 40*3=120

    2) 50*3=150

    3) 150+120=260 км