Сколько стоят:

а) 3 йогурта по 9 руб. и батон за 16 руб.;

б) пакет молока за 24 руб. и 5 батонов по 10 руб.;

в) 7 карандашей по 5 руб. и 3 карандаша по 8 руб.?

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 08:37
    +1
    А) (3*9) + 16=43

    б) 24 + (5*10) = 74

    В) (7*5) + (3*8) = 59
  2. 9 августа, 09:52
    0
    1) (9*3) + 16=27+16=43 (руб) цена покупки 2) 24 + (5*10) = 24+50=74 (руб) цена покупки 3) 7*5+3*8=35+24=59 (руб) цена покупки